Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Реконструкция Большой арены «Лужники» идет с опережением графика FIFA на месяц

молния

10.09.2014 16:06

М.Хуснуллин: Реконструкция Большой арены «Лужники» идет с опережением графика FIFA на месяц

Теги: Хуснуллин , Строительство , Реконструкция , Лужники

Темпы работ по реконструкции Большой спортивной арены (БСА) «Лужники» на месяц опережают график, установленный Международной федерацией футбольных ассоциаций (FIFA), сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«Мы идем полным ходом, у нас готовый проект. Мы полностью разобрали трибуны, начали отливать плиту под поле и трибуны. Сейчас полностью идет очистка и покраска металлоконструкций. Мы закупили материал, который будет на крыше. Мы полным ходом сейчас занимаемся реконструкцией инженерных коммуникаций», - сказал М.Хуснуллин.

Работы по реконструкции арены «Лужники», где состоятся матчи открытия и финала Чемпионата мира по футболу 2018 г., начались в конце 2013 г. и завершатся во II квартале 2017 г. В ходе реконструкции БСА «Лужники» столичные власти сэкономили 15 млрд руб. После проведения реконструкции, количество зрительских мест увеличится с 78 тыс. до 81 тыс. На арене появятся дополнительные VIP-ложи на две тыс. мест, зона гостевого обслуживания на 4,5 тыс. мест, зона для СМИ – порядка 2,5 тыс. Также будет обустроено 300 мест для маломобильных групп зрителей. Кроме того, на трибунах будет оборудовано 100 скай-боксов (корпоративных лож повышенной комфортности).

Рубрика: Общество , Спорт

Связанные материалы:

22.09.2014 12:14

Работы по устройству каркаса в «Лужниках» планируется завершить в 2015 г.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок