Меню Поиск

Закрыть

В Подмосковье будет работать спецтранспорт для инвалидов-колясочников в день выборов 14 сентября

09.09.2014 13:34

В Подмосковье будет работать спецтранспорт для инвалидов-колясочников в день выборов 14 сентября

Инвалиды-колясочники смогут добраться до избирательных участков в Подмосковье на специальном транспорте в единый день голосования 14 сентября, сообщил Агентству городских новостей «Москва» председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов.

«В Москве есть социальные такси, а у нас специальный транспорт для перевозки инвалидов-колясочников. Это министерство соцзащиты выделяет такой транспорт практически в каждом муниципальном образовании. Он будет подвозить инвалидов от дома до избирательного участка и обратно», - сказал председатель комиссии И.Вильданов.

На выборах различного уровня в Московской области будут участвовать 7 тыс. 589 кандидатов. По данным ЦИК России, всего в единый день голосования 14 сентября 2014 г. пройдет 322 кампании по выборам глав муниципалитетов и депутатов местного самоуправления в Подмосковье. В частности, состоятся выборы глав 11 городских округов и муниципальных районов, а также 90 городских и сельских поселений, а в 221 муниципальном образовании выберут депутатов. Помимо этого 14 сентября состоятся довыборы двух депутатов Мособлдумы.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок