На западе Москвы неизвестные похитили около 200 тыс. руб. из автомобиля, доставлявшего мороженое, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного управления МВД.
«29 августа в 14:00 на ул. 2-я Рейсовая, д. 22, после выгрузки мороженого в палатку к экспедитору и водителю фирмы, осуществляющей доставку, подошли двое неизвестных с медицинскими масками на лицах. Угрожая ножом, они пересадили водителя автомобиля Hyundai HD 120 на пассажирское сиденье и отъехали на рядом находящуюся парковку», – рассказал сотрудник пресс-службы.
По его словам, нападавшие связали руки водителю и экспедитору и пересадили их в кузов, после чего уехали на их автомобиле в неизвестном для них направлении. «После остановки неизвестные вскрыли прикрученный к полу сейф, похитили сотовые телефоны и деньги в сумме около 200 тыс. руб., которые принадлежали фирме, после чего скрылись», – уточнил представитель ведомства.