Меню Поиск

Закрыть

Фигурант дела о хулиганстве на Котельнической набережной А.Широкожухов помещен под домашний арест до 19 октября

молния

21.08.2014 20:14

Фигурант дела о хулиганстве на Котельнической набережной А.Широкожухов помещен под домашний арест до 19 октября

Теги: Высотки , Суды , хулиганство , Украина , вандализм

Таганский суд поместил фигуранта дела о хулиганстве на Котельнической набережной Алексея Широкожухова под домашний арест. Как сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала заседаний Таганского районного суда, подозреваемая пробудет под домашним арестом до 19 октября 2014 г.

Всего по делу проходят четыре человека - А.Широкожухов, Евгения Короткова, Анна Лепешкина и Александр Погребов. В ходе заседания, следователи и обвинение попросили арестовать молодых людей на два месяца, мотивируя это тем, что совершенный ими поступок угрожает обществу. Сами фигуранты заявили о своей невиновности, и попросили суд избрать меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

Напомним, суд также поместил под домашний арест до 19 октября А.Погребова, А.Лепешкину и Е.Короткову.

Ранее уголовное дело о вандализме на шпиле «сталинской» высотки на Котельнической набережной было переквалифицировано со статьи «вандализм» на «хулиганство». По версии следствия, в ночь на 20 августа группа хулиганов выкрасила звезду на шпиле высотки в цвета флага Украины и установила на шпиле украинский флаг.

Все задержанные являются жителями Москвы и, по данным полиции, неоднократно привлекались к ответственности за различные правонарушения.

Рубрика: Общество , Происшествия

Связанные материалы:

22.08.2014 20:53

В столичном главке МВД сомневаются в подлинности признания в Facebook о вандализме на Котельнической набережной

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок