Руководитель коммунистов в столичном парламенте Андрей Клычков подал заявление в Мосгорсуд о проверке подписей граждан, собранных самовыдвиженцем Алексеем Балабуткиным на выборах в Мосгордуму.
«Было собрано 5 тыс. 117 подписей за А.Балабуткина в течение пяти дней 13 сборщиками. Я могу на пальцах объяснить, что это физически невозможно», - сказал депутат. А.Балабуткин, по словам политика, ранее сам состоял в рядах коммунистов, а теперь выдвинут в качестве конкурента для А.Клычкова в 21 избирательном округе.
Всего на выборы депутатов Мосгордумы зарегистрировано 273 кандидата, из которых 224 кандидата являются представителями политических партий, а 49 человек - самовыдвиженцы. Выборы в Мосгордуму состоятся 14 сентября 2014 г. и пройдут по мажоритарной системе. Число депутатов в Мосгордуме шестого созыва увеличится с 35 до 45 человек из-за присоединения к городу территории «новой» Москвы.