Сотрудники таможни аэропорта «Шереметьево» и управления по борьбе с контрабандой Федеральной таможенной службы (ФТС) задержали мужчину, пытавшегося незаконно провезти партию часов и ювелирных изделий, передает пресс-служба ФТС.
В ведомстве уточняют, стоимость незадекларированных предметов составила около 130 млн руб. «40-летний гражданин, прибывший в июне 2014 г. авиарейсом из Гамбурга в подмосковный аэропорт «Шереметьево», следовал через «зеленый коридор», пассажирскую таможенную декларацию не заполнял и не подавал», - поясняют в пресс-службе ФТС.
Отмечается, что при выходи из таможенного коридора мужчину задержали. При досмотре его багажа таможенники обнаружили наручные часы «Rolex», «Patek Philippe», «Vacheron Constantin» и другие, а также аксессуары, ювелирные изделия и сумку «Chanel». «Общее количество изделий – 148 штук, общий вес – 15 кг», - уточняют в ФТС.
Согласно результатам экспертизы, проведенной сотрудниками ведомства, сумма неуплаченных налогов превышает 70 млн руб. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту уклонения от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере.