Меню Поиск

Закрыть

В «новой» Москве на территории жилого комплекса «Новые Ватутинки» в 2015 г. откроется поликлиника

23.07.2014 07:32

В «новой» Москве на территории жилого комплекса «Новые Ватутинки» в 2015 г. откроется поликлиника

Теги: Поликлиники , Строительство , Новая Москва , здравоохранение

В «новой» Москве на территории жилого комплекса «Новые Ватутинки» в 2015 г. откроется поликлиника, сообщает пресс-служба столичного департамента здравоохранения.

Как уточняется, 23 июля в 11:00 на территории жилого комплекса «Новые Ватутинки», расположенного в «новой» Москве, состоится торжественная церемония закладки первого камня комплексной поликлиники мкр-на Центральный, рассчитанной на 550 посещений в смену. Девелопер проекта, компания «Инвесттраст», планирует сдать поликлинику в эксплуатацию в lll квартале 2015 г. Для жителей «Новых Ватутинок» поликлиника откроет свои двери в IV квартале 2015 г.

Поликлиника расположена на участке площадью 0,55 га, который находится в центральной части мкр-на, что обеспечивает ей удобную транспортную и пешеходную доступность для жителей «Новых Ватутинок». Площадь здания составляет порядка 5,4 тыс. кв. м. Поликлиника будет состоять из нескольких отделений – детское, взрослое, отделение неотложной помощи, раздаточный пункт молочной кухни. Все отделения рассчитаны на 375 посещений, что обеспечивает потребности 26,5 тыс. жителей микрорайона.

Мкр-н Центральный активно застраивается и другими объектами инфраструктуры. Здесь уже введен в эксплуатацию детский сад на 220 мест, в 2014 г. девелопер планирует начать строительство второго детского сада. Кроме того, в Центральном достраивается школа на 1,1 тыс. мест, которая откроется 1 сентября. Также строится пятиэтажный наземный паркинг на 569 машиномест.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

10.06.2015 10:36

Поликлинику в ЖК «Новые Ватутинки» в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2015 г.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок