Меню Поиск

Закрыть

В День славянской письменности и культуры состоится премьера новой песни А.Пахмутовой и Н.Добронравова

15.05.2014 15:20

В День славянской письменности и культуры состоится премьера новой песни А.Пахмутовой и Н.Добронравова

Теги: Праздники , Концерты

В День славянской письменности и культуры на Красной площади в рамках праздничного концерта состоится премьера новой песни Александры Пахмутовой и Николая Добронравова, которая получила название «Наш букварь», об этом на пресс-конференции заявил архимандрит Тихон.

«В этом концерте будет одна потрясающая премьера, Александра Николаевна и Николай Николаевич написали по просьбе оргкомитета песню. Мы обратились с просьбой написать песню, которая была бы новой детской песней - интересной, как всегда необычайно талантливой, посвященной если и не Дню славянской письменности, то нашей словесности, и они написали потрясающую песню, которая станет в один ряд с лучшими детскими песнями. Называется эта песня «Наш букварь» и вся страна будет присутствовать на премьере этой песни», - рассказал отец Тихон.

Он также сообщил, что на Красной площади 24 мая ровно в полдень пройдет главный праздничный концерт страны. Также планируется, что празднование Дня славянской письменности приобретет глобальный масштаб, так как все концерты в городах России начнутся ровно в полдень по московскому времени, что даст возможность организовать прямые включения на площади.

Напомним, что День славянской письменности и культуры приурочен к Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. В России праздник отмечается ежегодно в соответствии с Постановлением Президиума Верховного Совета РСФСР от 30 января 1991 г. С 2010 г. центром торжеств является Москва.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок