Меню Поиск

Закрыть

Лекция «Грудью на амбразуру. Подвиг А. Матросова»

05.02.2024 09:00

Лекция «Грудью на амбразуру. Подвиг А. Матросова»

Час мужества «Грудью на амбразуру» посвящён 100-летию Александра Матросова. Речь пойдет об одном из, пожалуй, самых известных героев Великой Отечественной войны.

Александр Матвеевич Матросов родился 5 февраля 1924 года – погиб 27 февраля 1943 года у деревни Чернушки (ныне Псковская область). Герой Советского Союза, на момент его героической гибели Саше было всего 19 лет! Он обеспечил успех наступления на позиции противника ценою собственной жизни. За что и был впоследствии удостоен звания Герой Советского Союза посмертно.

Подвиг Александра Матросова является отличным примером безграничной храбрости и самопожертвования, и именно поэтому все люди, проживающие на просторах нашей необъятной Родины, обязаны о нем знать, чтить и помнить!

Адрес: культура.рф

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок