11 апреля состоится бесплатный региональный вебинар ВОИС для стран CACEEC: «Система PCT: Демонстрация электронной подачи международной заявки через портал еРСТ».
Данный вебинар является первым из серии вебинаров по системе PCT, запланированных в 2023 году, и посвящен обзору имеющихся способов зарубежного патентования, их преимуществ и недостатков, в том числе преимуществ патентования по системе РСТ.
В ходе вебинара будет представлена краткая информация об основных этапах системы PCT, дан краткий обзор динамики подачи международных заявок по данной системе и будет рассказано о ее последних изменениях.
Вебинар рассчитан на русскоязычных заявителей, патентных поверенных, сотрудников отделов ИС и изобретателей, а также на студентов ВУЗов и университетов, которые имеют отношение к интеллектуальной собственности.
Вебинар состоится в 11.00 по Московскому времени и пройдет на русском языке.