Меню Поиск

Закрыть

Знакомство с симфоническим оркестром на примере сказки Прокофьева «Петя и волк». Лекция

03.02 - 03.02 17:00

Знакомство с симфоническим оркестром на примере сказки Прокофьева «Петя и волк». Лекция

Онлайн–мероприятие будет интересно тем, кто желает расширить музыкальный кругозор и погрузиться в атмосферу творчества Сергея Сергеевича Прокофьева.

В программу занятия войдет знакомство с вокальным и инструментальным творчеством отечественного композитора на примере самого исполняемого в мире произведения С. Прокофьева — Сказки «Петя и волк».

Музыкальная история, с увлекательным сюжетом, рассказываемая чтецом и озвученная симфоническим оркестром, даст возможность разбудить у зрителей интерес к классической инструментальной музыке и сделать ее понятной.

В мероприятии примут участие воспитанники вокальной студии «Карамельки» и студии обучения игре на фортепиано «Лайт Мьюзик».

В ходе лекции состоится знакомство с визуальным и слуховым материалом оркестровых инструментов духовой и скрипичной группы, демонстрация видео фрагментов выступлений различных оркестров (народного, духового и симфонического).

После просмотра и прослушивания участники выполнят задания на определение музыкальных фрагментов и инструментов, иллюстрирующих персонажей сказки, поделятся полученными впечатлениями.

Доступно на культура.рф.

Адрес: Онлайн

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок