Меню Поиск

Закрыть

Выступление струнного квартета OpensoundOrchestra

16.01 - 16.01 18:00

Выступление струнного квартета OpensoundOrchestra

16 января в Кафедральном соборе св. Петра и Павла впервые выступит струнный квартет OpensoundOrchestra. В вечере примут участие Станислав Малышев (скрипка), Инна Зильберман (скрипка), Ксения Жулёва (альт) и Ольга Калинова (виолончель). За органом - пианистка, исполнительница на старинных клавишных инструментах Елизавета Миллер.

OpensoundOrchestra – сообщество академических музыкантов, которые любят новую музыку и умеют ее играть так, что наши современники легко становятся в один ряд с классиками, а слушатели открывают для себя комфортный путь в мир актуальных звучаний. В отличие от большинства российских оркестров коллектив проводит много времени в студии: они записывают музыку для балетов Сергея Полунина, фильмов, а также записывают альбомы на культовом лейбле «Мелодия».

В соборе свв. Петра и Павла OpensoundOrchestra исполнят сочинения, которые потрясающе звучат в полумраке неоготического интерьера. В программе опусы Гии Канчели, Арво Пярта и Валентина Сильвестрова – композиторов, которые на первое место ставят гармонию, тихое спокойствие, верят в искренность, чувственность и красоту музыки.

Адрес: Старосадский пер., д. 7/10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок