Меню Поиск

Закрыть

Выставка «Илья Репин: известный и неизвестный»

16.01 - 16.01 10:00

Выставка «Илья Репин: известный и неизвестный»

В традиционных «репинских» залах постоянной экспозиции в Третьяковской галерее в Лаврушинском переулке действует выставка «Илья Репин: известный и неизвестный».

Картины «другого» Репина относятся к позднему периоду творчества. Камерная выставка объединяет около 30 картин художника разных лет — живописные и графические произведения из фондов Третьяковской галереи, три женских портрета и евангельскую композицию «Неверие Фомы» (1920–1922) из частных московских собраний, а также эскиз «Сыноубийца» (1909) — поздний вариант картины «Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года» (1885, Государственная Третьяковская галерея) из Воронежского областного художественного музея имени И.Н. Крамского.

Особое место на выставке занимает раздел, посвященный истории шедевра «Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года», находящегося на реставрации с мая 2018 года. Помимо живописных эскизов представлена мультимедийная программа, раскрывающая историю создания и современный процесс реставрации картины.

Адрес: Лаврушинский пер., 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок