Меню Поиск

Закрыть

«Эльдорадо. Сокровища индейцев» в саду имени Баумана

28.02.2021 12:00

«Эльдорадо. Сокровища индейцев» в саду имени Баумана

В саду имени Баумана, в нескольких залах дворца Василия III, возобновится выставка «Эльдорадо. Сокровища индейцев».

В экспозиции будет представлено более 100 артефактов, демонстрирующих наследие доколумбовых цивилизаций и искусство современных индейских художников из племен, сохраняющих традиционный образ жизни. Такие племена есть на территории современных Канады, США, Мексики, Коста-Рики, Перу и Эквадора.

До прихода европейцев на территории Америки процветали ювелирное искусство и гончарное дело. Творчество древних мастеров представлено 30 золотыми и серебряными изделиями ацтеков, инков, ураба, тайрона, кимбайя, а также каменными масками ольмеков, керамикой племен майя, наска, чавин и других. Некоторым экспонатам около 3500 лет.

Посетители выставки смогут увидеть, как продолжаются традиции древних мастеров в творчестве современных художников. Так, будут представлены картины вождя и шамана племени уичолей Хосе Бенитеса Санчеза и его сына. Уичоли живут в небольших рассеянных поселениях высоко в горах Сьерра-Мадре в центральной и западной части Мексики. Люди этого племени считают себя зеркалом богов и стремятся отражать свое видение мира как физически, так и духовно.

Адрес: ул. Старая Басманная, д. 15а, стр. 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок