Меню Поиск

Закрыть

VI Всероссийский Форум «Национальная система квалификаций России. Рынок труда – новая реальность»

01.12 - 01.12 10:00

VI Всероссийский Форум «Национальная система квалификаций России. Рынок труда – новая реальность»

Участники Форума обсудят вопросы развития национальной системы квалификаций для кадрового обеспечения национальных проектов и государственных программ. Пандемия коронавируса, спровоцировавшая международный кризис, неизбежно привела к ускорению цифровизации процессов человеческой деятельности. Ситуация повлияла и на рынок труда: многое перешло в онлайн-формат, и работники, и работодатели столкнулись с необходимостью освоения цифровых компетенций. Изменения в законодательстве, которые включают и сферу регулирования трудовых отношений, также происходят с учетом новой реальности.

В первый день Форума пройдут ключевые сессии «Квалификации настоящего и будущего: что останется людям?», «Образование для новой реальности», «Безопасность и квалификации: обновление институтов регулирования». В ходе дискуссий разговор пойдет о тенденциях рынка труда, новых требованиях к кадрам в «цифровом» мире, точках пересечения сферы образования и подготовки кадров и роли в этих процессах независимой оценки квалификаций.
Во второй день в рамках онлайн-марафона «Национальная система квалификаций в моем регионе» и круглого стола «Новые тенденции развития национальной системы квалификаций» будут обсуждаться, в том числе, роль регионов в развитии рынка труда и системы квалификаций, работа цифровых сервисов независимой системы квалификаций и другие вопросы.

Адрес: Онлайн-режим

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок