Меню Поиск

Закрыть

Выставка «Основание»

18.10 - 18.10 11:00

Выставка «Основание»

На выставке представлена ретроспектива работ Романа Ляпина за последние 15 лет. Здесь можно увидеть пейзажи, созданные художником во время путешествий по России и Италии: живописные виды Санкт-Петербурга, Рима, Флоренции, Позитано.

Полотно «Зима в Риме» – изображение моста Святого Ангела в Италии. Художник запечатлел красоту римского моста в свете дня. Пейзажи Санкт-Петербурга, итальянских Феррара, Сан-Северино-Марке относятся к периоду жизни мастера в России и Италии. Работам Ляпина присуща обобщенность и импровизация, за которой скрывается авторское видение ландшафта. Опуская детали и достоверную точность, художник часто играет с горизонтом (контрастное небо на фоне еще не заснувшего города).

Роман Ляпин родился в Ленинграде. Многократный обладатель премий I, II, III степени конкурсов Тосканы и Лацио (Италия) с 1992 по 2006 г., номинант Grand Prix конкурса пейзажной живописи в Арчинаццо-Романо 1996 года (Италия). Член Союза художников России. Почетный академик Российской академии художеств.

Адрес: ул. Арбат, д. 54/2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок