Меню Поиск

Закрыть

Форум «Обращение с отходами»

18.08 - 18.08 10:00

Форум «Обращение с отходами»

Инновационные компании Москвы представят современные решения в области экотехнологий и обсудят новые подходы к сортировке, переработке и утилизации отходов.

Мероприятие организует Агентство инноваций Москвы, подведомственное столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития.

Мероприятие станет площадкой для нетворкинга и поиска новых партнеров. Отдельно пройдут презентационные сессии лучших инновационных решений, на которых будут представлены высокотехнологичные решения в сегментах сбора и сортировки, переработки, утилизации и обезвреживания отходов. Инновационные компании получат возможность продемонстрировать свои проекты представителям крупного бизнеса и городских структур.

Дополнительно будут организованы панельные дискуссии «Процесс обращения с отходами. Лучшие мировые практики» и «Умное потребление. Предотвращение образования отходов». В них примут участие представители столичного Департамента развития новых территорий, Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, топ-менеджеры компаний «ВкусВилл», IKEA, X5 Retail Group, МТС и других предприятий.

Кроме того, гостей форума ждет выставочная зона. На выставке продемонстрируют контейнеры для сбора мусора, которые могут информировать жителей по видам сдаваемого сырья и передавать мусоровывозящим организациям информацию о необходимости приезда. В числе других проектов — автоматические комплексы сортировки отходов; биотехнологии для их переработки; решения, которые позволяют сократить затраты на утилизацию; системы прогнозирования количества мусора и многие другие цифровые решения.

Чтобы посетить выставку и форум в качестве зрителя, необходимо зарегистрироваться.

Контакты
телефон: (499) 225-92-52 (доб. 214), e-mail: FilimonovIA2@develop.mos.ru (пресс-служба Агентства инноваций Москвы)

Адрес: ул. Покровка, д. 47

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок