Меню Поиск

Закрыть

Научные мероприятия, приуроченные к 85-летию почетного Секретаря ОП РФ академика РАН Е.П.Велихова

18.02 - 19.02 10:00

Научные мероприятия, приуроченные к 85-летию почетного Секретаря ОП РФ академика РАН Е.П.Велихова

18 и 19 февраля в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7) пройдут научные мероприятия, приуроченные к 85-летию почетного Секретаря ОП РФ академика Российской академии наук (РАН) Евгения Павловича Велихова.

18 февраля планируется обсуждение технологических и социогуманитарных аспектов технологии геномного редактирования в медицине, биотехнологиях и сельском хозяйстве. Ожидаются выступления ведущих российских специалистов-генетиков, а также намечены вопросы для дискуссии по отдельным прикладным направлениям, имеющим высокое социально-экономическое значение.

19 февраля пройдет совещание по гармонизации исследовательских программ в сфере информационных технологий и в сфере биомедицины. Планируется обсудить возможные горизонты развития современных технологий искусственного интеллекта, достижения и перспективы нейрофизиологии и проанализировать возможные траектории научно-технологического развития на стыке двух дисциплин. Особое внимание предполагается уделить обсуждению социально-экономических рисков и нежелательных последствий, которых необходимо избежать, и вероятность которых необходимо учитывать в процессе научно-технологического планирования.


Телефон для аккредитации СМИ: (495) 221-83-61
Информация для участников: (495) 221-83-64

Адрес: Миусская площадь, д. 7

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок