Меню Поиск

Закрыть

Круглый стол на тему «Роль молодежных спортивных проектов в общественной дипломатии России и Германии»

17.06 - 17.06 11:00

Круглый стол на тему «Роль молодежных спортивных проектов в общественной дипломатии России и Германии»

В Общественной палате РФ состоится круглый стол на тему «Роль молодежных спортивных проектов в общественной дипломатии России и Германии», на котором обсудят вопросы расширения молодежного спортивного сотрудничества двух стран.

Организаторы — Комиссия ОП РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей совместно с Комиссией ОП РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни и Российским студенческим спортивным союзом.

Модератор — председатель Комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина.

Сомодератор — член Российско-германского совета по молодежному сотрудничеству, вице-президент Российского студенческого спортивного союза, заместитель председателя Общественного совета при Минспорте России Роман Ольховский.

Цель круглого стола — обсуждение вопросов развития общественной дипломатии и расширения российско-германского молодежного сотрудничества через реализацию проектов в сфере массового спорта, в том числе рассмотрение успешных практик осуществления подобных проектов, выявление имеющихся барьеров, препятствующих развитию международного сотрудничества, и выработка предложений по дальнейшему развитию общественной дипломатии между двумя странами.

Однако эффективному развитию общественной дипломатии через массовый спорт препятствуют такие проблемные стороны, как:

— слабая межведомственная координация на федеральном и региональном уровнях;
— принципиальное различие систем спортивной работы с молодежью в обеих странах;
— неоправданное смещение международных дипломатических спортивных приоритетов в сторону профессионального спорта и спорта высших достижений;
— низкий уровень компетенций в сфере международного сотрудничества и общественной дипломатии у представителей государственных и негосударственных организаций, отвечающих за молодежную политику и массовый спорт на федеральном и региональном уровнях;
— отсутствие сформированной инфраструктуры системной организационной и финансовой поддержки двусторонних проектов в сфере международных молодежных спортивных обменов.

Тел.: (495) 221-83-61

Адрес: Миусская площадь, д. 7

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок