Меню Поиск

Закрыть

Дарование автокефалии pro et contra: взгляд историка и богослова

21.09 - 21.09 19:00

Дарование автокефалии pro et contra: взгляд историка и богослова

О том, что такое автокефалия, и каковы канонические аспекты её признания в межправославном диалоге, расскажет известный русский историк и специалист по каноническому праву Олег Германович Ульянов.

В этом году исполняется 570 лет автокефалии Русской Церкви - и вновь тема автокефалии активно обсуждается в новостях и блогах, нередко с массой фактических ошибок. Тема эта, действительно, премудрая: дарование автокефалии сопряжено со множеством исторических факторов и требует строгого соответствия установленному в Церкви порядку и церковным канонам.

На лекции мы рассмотрим сложнейшие вопросы обретения автокефалии на основе всей совокупности церковных канонов и исторических фактов и обсудим новейшие научные открытия в этой области.

Лектор - академик Олег Германович Ульянов, доктор исторических наук, профессор, заведующий сектором церковной археологии ФГБУК «Центральный музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева», действительный член Iuris Canonici Medii Aevi Consociatio (ICMAC Society for Medieval Canon Law).

Тел.: 8(495) 722-92-79
E-mail: fond@predanie.ru

Адрес: Протопоповский пер., д. 25, стр. 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок