10 декабря 1821 года родился Николай Алексеевич Некрасов – выдающийся русский поэт, писатель и публицист, чьи произведения стали неотъемлемой частью мировой литературы.
К юбилею поэмы «Кому на Руси жить хорошо», библиотека организует онлайн-встречу, посвященную творчеству поэта.
В рамках мероприятия библиотекарь расскажет о жизни и литературном наследии Некрасова. Его произведения ярко отражали дух времени и оказали значительное влияние на общественную жизнь.
Многие стихи Некрасова стали народными песнями, в которых переплетаются трагедия, ирония, отчаяние и мечтательность. Во время встречи будет зачитано произведение «Кому на Руси жить хорошо».
Читатели смогут глубже понять атмосферу, описанную в поэме, и почувствовать эмоциональное отношение автора к судьбам людей. Некрасов был глубоко привязан к жизни своего народа, искренне переживал за его горести и критиковал государственное устройство, при котором простые люди страдали от бедности и несправедливости.