Меню Поиск

Закрыть

1945. Встреча на Эльбе. Лекция Владимира Мединского для студентов МГИМО

29.06.2025 00:00

1945. Встреча на Эльбе. Лекция Владимира Мединского для студентов МГИМО

В коллекции портала «Культура.РФ» – лекция помощника Президента Российской Федерации, председателя Российского военно-исторического общества Владимира Мединского. В ней он рассказывает студентам МГИМО об исторической встрече советских и американских военных на реке Эльбе в апреле 1945 года.

Зрители узнают, сколько раз солдаты и офицеры союзников встречались на берегах реки, как прошла первая встреча и какие брошюры о советских военных раздавали в американский войсках. Во время лекции покажут фрагменты художественного фильма «Встреча на Эльбе» 1949 года с участием Любови Орловой, Фаины Раневской и других известных в СССР актеров.

Также Владимир Мединский рассказывает об отношениях между странами «Большой тройки», о том, почему она распалась и началась холодная война.

Лекция от 2020 г.

Адрес: культура.рф

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок