Меню Поиск

Закрыть

08.05.2025 19:00

Спектакль «Знамя победы»

Директор театра Милена Авимская представила режиссерско-постановочную группу и рассказала о значимости предстоящего спектакля: «Наш театр-воин встретит 9 мая этого памятного года не просто спектаклем – это манифест, это наш вклад в победу. Мы близки к ещё одной значимой победе и наш театр как никто помогает её приблизить, также как и в годы Великой Отечественной войны. Пока наши ребята на передовой, мы здесь, на культурном фронте, ведём войну за наше русское слово, историческую правду, показываем величие и уникальность российского искусства, и эта пьеса о взятии Рейхстага своей прямотой и правдой особенно ценна для всех нас сегодня».

Художественным руководителем спектакля выступит народный артист России, генеральный директор студии «ВоенФильм» Игорь Угольников: «Главный лейтмотив спектакля – рассказать о победе великого советского народа, о победе наших дедов и прадедов. Сейчас мы воюем за то, чтобы защитить их победу, за то, чтобы история не была переписана. Важная мысль – флаг над Рейхстагом был водружен во имя всех солдат, всех участников войны, живых и погибших. Это был важный символ победы. И мы расскажем об этих героях. Расскажем интересно, захватывающе, технически красиво, используя все возможности Большой сцены и киностудии «ВоенФильм», знамя над Рейхстагом мы поднимем вместе со всем зрительным залом».

По замыслу Игоря Угольникова, в мае мы расскажем историю о взятии Рейхстага, а осенью состоится премьера второй части о суде над фашизмом, Нюренбергском процессе.

Автор пьесы Виталий Павлов, режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств Российской Федерации Лев Шелогуров, режиссер – Юлия Шульева. Художник-постановщик – главный художник театра Анастасия Глебова.

В спектакле задействованы 40 артистов труппы Театра Армии. Одни из ключевых ролей исполнят заслуженные артисты России Сергей Селин, Сергей Колесников, Людмила Татарова, Николай Козак, молодые артисты труппы.

Премьера запланирована на 8 мая. В путь!

Адрес: Суворовская площадь, д. 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок