Меню Поиск

Закрыть

07.05.2025 17:00

Концерт «Дорогами войны»

День Победы – великий праздник, объединяющий сердца всех русских людей. Ежегодно в Центре Оперного Пения Галины Вишневской проходит концерт, посвящённый этой знаменательной дате. Добрую традицию музыкального празднования 9 мая заложили Галина Вишневская и Мстислав Ростропович, для которых память о Великой Отечественной войне была священна. Галина Павловна Вишневская пережила все ужасы блокады, по ночам на крышах домов тушила зажигательные бомбы, и среди своих многочисленных наград самой главной она считала медаль «За оборону Ленинграда». В эвакуации в Оренбурге провёл тяжелейшие голодные годы юный Мстислав Ростропович.

Концерты в честь Дня Победы – важнейшие события для Центра, и к их подготовке молодые певцы всегда относятся с большой ответственностью и трепетом.

В этом году в программе праздничного концерта – хорошо знакомые и любимые песни советских композиторов Блантера, Соловьёва-Седого, Фрадкина, Богословского, Френкеля, Новикова и музыка из кинофильмов тех лет.

Адрес: ул. Остоженка, д. 25, стр. 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок