Меню Поиск

Закрыть

Около 12 тыс. штрафов выдано пользователям сервсисов кикшеринга Urent и Whoosh с начала сезона в Москве

эксклюзив

16.04 08:15

Около 12 тыс. штрафов выдано пользователям сервсисов кикшеринга Urent и Whoosh с начала сезона в Москве

Теги: штрафы , Нарушения , Прокат , Сервис , Электросамокат

Около 12 тыс. штрафов за различные нарушения, в том числе нарушения правил дорожного движения, получили пользователи сервисов проката электросамокатов Urent и Whoosh с начала сезона 2024 года в Москве. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили директор по коммуникациям «МТС Юрент» Алена Сухаревская и пресс-служба сервиса кикшеринга Whoosh.

«Консультанты для фиксации нарушений выявили более 15 тыс. нарушений с запуска сезона 2024 года в Москве. Также пользователям было выдано 10 тыс. 819 штрафов с начала сезона в Москве. Кажется, что это очень много, но мы видим, что после получения штрафов многие пользователи перестают нарушать правила дорожного движения», – сказала Алена Сухаревская.

В пресс-службе Whoosh Агентству «Москва» рассказали, что с запуска сезона в Москве сервис кикшеринга выписал около тысячи штрафов и заблокировал почти 6 тыс. аккаунтов.

«В основном блокируем за передачу управления самоката несовершеннолетнему (это запрещено правилами сервиса и правил дорожного движения), вандализм по отношению к самокатам, агрессивное вождение по тротуару. Из штрафов около половины – за неправильную парковку», – пояснили в Whoosh.

Там также добавили, что сервис регулярно выписывает штрафы.

«Мы практикуем штрафы регулярно: у нас нулевая терпимость к нарушениям, и пользователи Whoosh знакомы с нашим подходом. Если смотреть динамику, то уровень штрафов относительно среднего показателя прошлого года мало изменился, хотя количество поездок выросло. Связываем это с тем, что мы следим за поведением пользователей за рулем, и штрафы – регулярная практика, с которой пользователи знакомы. При этом у нас нет задачи выписать как можно большее количество штрафов, наша задача – научить горожан ездить правильно и не пустить в сервис недобросовестных пользователей», – заключили в Whoosh.

Сезон проката электросамокатов и велосипедов был запущен в Москве 26 марта 2024 года.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: прокат электросамокатов Следить за темой

Другие материалы по теме: 16

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок