Меню Поиск

Закрыть

Обнаружен тайник с оружием обвиняемого в нападении на полицейских в Подмосковье

11.04 14:20

Обнаружен тайник с оружием обвиняемого в нападении на полицейских в Подмосковье

Теги: Наркотики , СК , Оружие , Московская область , Розыск , Задержание

Обнаружен схрон с оружием обвиняемого в нападении на сотрудников правоохранительных органов в Щелковском городском округе, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Следственного комитета (СК) России.

«Сегодня в Тверской области задержан Василий Буряков, обвиняемый в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконном обороте оружия (ст. 317 и ст. 222 УК РФ). В ближайшие часы он будет доставлен к следователю первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области для проведения допроса. Следователями и криминалистами ГСУ СК России по Московской области во взаимодействии с оперативными сотрудниками обнаружен тайник обвиняемого, в котором находился схрон оружия. В результате произведена выемка автомата, пистолета, большого количества пуль, гильз и патронов, контейнеры с веществом, внешне схожим с наркотическим веществом», – сказали в ведомстве.

Уточняется, что изъятое направили на исследование.

Ранее старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ольга Врадий сообщила Агентству «Москва», что 7 апреля двое сотрудников Лосино-Петровского отдела полиции прибыли на участок местности в районе СНТ «Озон» пос. Фряново для проверки информации о возможном совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков. Находившийся там мужчина на законные требования полицейских о необходимости проведения досмотра оказал активное сопротивление и произвел в них из не установленного на данный момент оружия не менее шести выстрелов, после чего скрылся. В итоге помощник участкового уполномоченного полиции Лосино-Петровского отдела полиции погиб на месте, а оперуполномоченный уголовного розыска того же отдела госпитализирован в тяжелом состоянии. Злоумышленнику заочно предъявили обвинение. Позже 11 апреля подмосковный главк МВД России сообщил Агентству «Москва» о задержании обвиняемого на территории Тверской области.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

11.04.2024 21:28

Обвиняемый в нападении на полицейских в Подмосковье дал признательные показания

Подробнее

11.04.2024 11:18

СК заочно предъявил обвинение напавшему на полицейских в Щелково

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок