Меню Поиск

Закрыть

СК заочно предъявил обвинение напавшему на полицейских в Щелково

11.04 11:18

СК заочно предъявил обвинение напавшему на полицейских в Щелково

Теги: Полиция , Стрельба , СК , Московская область , Обвиняемый , Розыск , Уголовное дело , гибель , Арест

В Подмосковье мужчине заочно предъявлено обвинение в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконном обороте оружия, а также заочно избрана мера пресечения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области Ольга Врадий.
  
«По данным следствия, 7 апреля 2024 года двое сотрудников Лосино-Петровского отдела полиции прибыли на участок местности в районе СНТ «Озон» пос. Фряново для проверки информации о возможном совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков. Находившийся там мужчина на законные требования полицейских о необходимости проведения досмотра оказал активное сопротивление и произвел в них из неустановленного на данный момент оружия не менее шести выстрелов, после чего скрылся», – сказала собеседница агентства.

В итоге помощник участкового уполномоченного полиции Лосино-Петровского отдела полиции погиб на месте, а оперуполномоченный уголовного розыска того же отдела госпитализирован в тяжелом состоянии.

Фигуранту заочно предъявлено обвинение в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконном обороте оружия (ст. 317 и ст. 222 УК РФ).
 
Следователи осмотрели место происшествия и изъяли улики, в том числе гильзы и одежду. Допрошены свидетели, назначен ряд экспертиз. Сейчас принимаются исчерпывающие меры к установлению местонахождения фигуранта и его задержанию, отметила Врадий.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

11.04.2024 14:20

Обнаружен тайник с оружием обвиняемого в нападении на полицейских в Подмосковье

Подробнее

11.04.2024 12:29

Обвиняемый в нападении на полицейских в Подмосковье задержан в Тверской области

Подробнее

07.04.2024 19:10

Полицейский погиб от огнестрельных ранений в Подмосковье

Подробнее

07.04.2024 19:35

Прокуратура Московской области взяла на контроль расследование дела о нападении на полицейских в Щелково

Подробнее

09.04.2024 15:46

МВД установило личность подозреваемого в нападении на полицейских в Щелково

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок