Меню Поиск

Закрыть

Более 60 тыс. маломобильных пассажиров обслужил аэропорт Домодедово в 2023 году

эксклюзив

22.01 10:00

Более 60 тыс. маломобильных пассажиров обслужил аэропорт Домодедово в 2023 году

Теги: Пассажиры , Домодедово , Сервис , маломобильные граждане , Аэропорт

В 2023 году услугами сопровождения специализированной службы аэропорта Домодедово воспользовались более 60 тыс. маломобильных пассажиров, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе авиагавани.

«Московский аэропорт Домодедово ставит заботу о пассажирах в ряд приоритетных задач и продолжает развивать инфраструктуру и новые сервисы для путешественников с ограниченными возможностями. В 2023 году услугами сопровождения специализированной службы воздушной гавани воспользовались более 60 тыс. маломобильных пассажиров – это на 12% больше, чем в 2022 году», – сказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что для удобства пассажиров у входных групп аэровокзала и при переходе из крытого паркинга P2 в терминал расположены кнопки вызова сотрудников аэропорта. Каждый маломобильный пассажир, вылетающий из аэропорта Домодедово, может бесплатно оформить услугу по сопровождению, для этого необходимо обратиться в авиакомпанию или связаться с PRM-службой воздушной гавани напрямую по телефону +7 495 933-66-66.

«Благодаря современному оборудованию и подготовленному персоналу аэропорта, мы отмечаем рост количества пассажиров с ограниченными возможностями передвижения среди авиапутешественников. В аэропорту Домодедово для маломобильных пассажиров представлен сервис по сопровождению, открыт современный зал ожидания, а также внедрена услуга быстрой регистрации на рейс – это значительно помогает сэкономить время на прохождение предполетных процедур», – цитирует пресс-служба руководителя подразделения по обслуживанию пассажиров специальных категорий аэропорта Домодедово Людмилу Трушкину.

Трушкина добавила, что для посадки и высадки на борт воздушного судна людей с ограниченными физическими возможностями в Домодедово предусмотрены четыре амбулифта.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Аэропорт Домодедово Следить за темой

Другие материалы по теме: 279 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок