Меню Поиск

Закрыть

Новый сегмент терминала аэропорта Домодедово принял первые рейсы

эксклюзив

11.07.2023 13:30

Новый сегмент терминала аэропорта Домодедово принял первые рейсы

Теги: Строительство , аэропорты , рейсы , Домодедово , Терминалы

Первые рейсы принял новый сегмент терминала аэропорта Домодедово, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе авиагавани.

«Новый сегмент терминала аэропорта Домодедово принял первые рейсы после торжественного открытия», - сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что аэропорт Домодедово ввел в эксплуатацию новый сегмент пассажирского терминала - Т2, увеличив площадь воздушной гавани до почти 500 тыс. кв. м, и уже обслужил первые международные рейсы. Совокупная пропускная способность аэропорта превысит 60 млн пассажиров в год.

«Открытие Т2 - значимое событие не только в истории аэропорта Домодедово, но и отечественной гражданской авиации. Я хочу поблагодарить всех, кто участвовал в реализации этого важного проекта. Отдельное спасибо хочется сказать авиакомпаниям и пассажирам. Своим выбором они вдохновили нас на создание и воплощение в жизнь этого уникального проекта», - привели в пресс-службе слова директора Московского аэропорта Домодедово Андрея Павлова.

В пресс-службе добавили, что объем инвестиций в строительство Т2 составил более 42 млрд руб. В новом сегменте обслуживаются авиакомпании, выполняющие международные рейсы. Т2 - это семь этажей общей площадью около 240 тыс. кв. м. На первом этаже расположена зона регистрации: три острова по 28 секций и четыре стойки приема негабаритного багажа. На втором этаже размещен пункт пропуска (таможенный и пограничный контроль).

«В стерильной зоне находятся 22 выхода на посадку, 16 из которых оборудованы телетрапами нового поколения. Выходы оснащены автоматическими турникетами, что позволяет пассажирам самостоятельно проходить контроль посадки. Проект реализован в рамках архитектурной концепции under one roof: единый терминал позволяет наиболее эффективно использовать трансферный потенциал аэропортового комплекса», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Тема: Аэропорт Домодедово Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 279

Связанные материалы:

13.07.2023 09:57

Все международные рейсы в аэропорту Домодедово перевели в новый сегмент терминала Т2

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок