Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 150 мест построят в Раменках

15.01 14:24

Детский сад на 150 мест построят в Раменках

Теги: Строительство , ЗАО , Раменки , Детские сады , Мосгосстройнадзор

Детский сад на 150 мест возведут на западе Москвы, выдано разрешение на его строительство. Об этом сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на председателя Антона Слободчикова.

«На западе Москвы появится новый детский сад на 150 воспитанников, Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство», – приводятся в сообщении слова Антона Слободчикова.

В пресс-службе уточнили, что трехэтажное здание возведут на пересечении ул. Минская с Киевским направлением Московской железной дороги в пойме реки Раменки.

«Детский сад в Раменках будет построен за счет средств городского бюджета. Его общая площадь составит более 3,3 тыс. кв. м. Здесь разместятся шесть групповых ячеек, два многофункциональных зала – спортивный и музыкальный, кабинет развивающих занятий, медпункт, пищеблок, а также терраса для проведения методических тренингов персонала. Посещать новый детский сад смогут воспитанники с ограниченными возможностями здоровья – для них в здании и на прилегающей территории обеспечат безбарьерную среду», – рассказал Антон Слободчиков.

При наружной отделке специалисты используют декоративную штукатурку в сочетании с кассетами из оцинкованной стали, цоколь облицуют керамогранитом, а витражное остекление позволит максимально осветить помещения, добавили в пресс-службе.

Рядом с учреждением появятся оборудованные места для хранения колясок, велосипедов, самокатов и санок. Для каждой группы создадут отдельное прогулочное пространство с теневыми навесами и игровыми зонами. Поблизости расположится физкультурная площадка с покрытием из резиновой крошки. Проектом предусмотрено устройство проездов и тротуаров, установка малых архитектурных форм, разбивка газонов и цветников, высадка деревьев и кустарников.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина комитет уделяет особое внимание качеству работ при строительстве объектов образования на территории города. Каждый этап возведения детского сада в Раменках пройдет под надзором инспекторов Мосгосстройнадзора. Застройщик уже направил извещение о начале работ, после чего наши сотрудники составили программу проверок», – отметил Слободчиков.

В пресс-службе заключили, что к выездным мероприятиям привлекут специалистов подведомственного Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС) для проведения лабораторно-инструментальных исследований конструкций и материалов, чтобы оценить их соответствие требованиям проектной документации.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок