Меню Поиск

Закрыть

Более 644 тыс. кв. м социальных и промышленных объектов введут в эксплуатацию в ТиНАО до конца года

16.02.2023 08:14

Более 644 тыс. кв. м социальных и промышленных объектов введут в эксплуатацию в ТиНАО до конца года

Теги: Строительство , ТиНАО , социальный

В ТиНАО до конца 2023 года планируют ввести в эксплуатацию производственные, торгово-бытовые и складские объекты общей площадью более 644 тыс. кв. м. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«В поселении Мосрентген появится комплекс апартаментов, в Десеновском - торгово-бытовой центр «Новые Ватутинки», в Сосенском построят многофункциональный офисно-деловой центр «Бизнес-сити», а в Марушкинском - логистический комплекс». - говорится в сообщении.

Также в поселении Краснопахорское возведут зоогостиницу, в Московском - логистический центр, в Первомайском - автозаправочный комплекс. Их общая площадь составит более 150 тыс. кв. м.

Отмечается, что в ТиНАО расположено более 190 крупных, средних и малых промышленных предприятий и больше 6,1 тыс. объектов торговли и услуг. В 2021 году объем отгруженных товаров, проведенных работ и оказанных услуг только по крупным и средним организациям обрабатывающей промышленности в округах составил 93,8 млрд руб. Чаще всего предприниматели выбирают коммерческие помещения на первых этажах многоквартирных домов.

Рубрика: Строительство

Тема: Ввод недвижимости в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 131

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок