Меню Поиск

Закрыть

Два дома на 868 квартир и 42 апартамента ввели в ЖК «Летний сад» в Дмитровском районе

06.08.2021 08:18

Два дома на 868 квартир и 42 апартамента ввели в ЖК «Летний сад» в Дмитровском районе

Теги: САО , Дмитровский , Жилые дома

В Дмитровском районе на севере столицы введено в эксплуатацию два дома на 868 квартир и 42 апартамента в жилом комплексе «Летний сад», сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на председателя ведомства Анастасию Пятову.

«В районе Дмитровский завершено строительство последней очереди ЖК «Летний сад». Группа «Эталон» получила разрешение на ввод в эксплуатацию двух последних жилых корпусов на 868 квартир и 42 апартамента в составе проекта, которым присвоен почтовый адрес: Москва, Дмитровское шоссе, д. 107, корп. 1 (САО). Таким образом, все 11 жилых корпусов в составе ЖК «Летний сад» введены в эксплуатацию», - приводятся в сообщении слова Пятовой.

Пятова напомнила, что девять корпусов первой и второй очередей проекта были введены в эксплуатацию в 2018 и 2019 годах соответственно, в них уже живут более 2,2 тыс. семей.

Отмечается, что общая площадь двух двухсекционных жилых корпусов переменной этажности с коммерческими помещениями на первых этажах составила более 44,6 тыс. кв. м. Так, жилые здания объединены трехэтажным стилобатом, в котором планируется разместить торгово-развлекательный центр. Кроме того, в двухэтажном подземном паркинге, который расположен под стилобатом, предусмотрено 858 машиномест, а для гостей ТРЦ будет выделен один из двух уровней паркинга.

Уточняется, что вблизи комплекса находится парковый комплекс «Ангарские пруды» площадью 38 га, который включает несколько благоустроенных парков и яблоневый сад. В 200 м от жилого комплекса откроется новая станция метро «Улица 800-летия Москвы».

Рубрика: Строительство

Тема: Ввод недвижимости в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 131

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок