Меню Поиск

Закрыть

Санитарку дома престарелых в Реутове задержали по подозрению в избиении подопечного

24.08.2021 16:32

Санитарку дома престарелых в Реутове задержали по подозрению в избиении подопечного

Теги: СК , Пенсионеры , Московская область , Реутов , Уголовное дело , Следственный комитет

В Реутове задержали сотрудницу пансионата по уходу за пожилыми людьми, подозреваемую в нанесении побоев подопечному. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Подмосковью Анна Тертичная.

«По ходатайству следственных органов уголовное дело, возбужденное органами МВД по факту нанесения побоев одному из постояльцев дома для престарелых в Реутове (ст. 116 УК РФ), передано в органы Главного следственного управления СК России по Московской области для организации дальнейшего расследования. Следователем задержана 54-летняя сотрудница пансионата по уходу за пожилыми людьми, подозреваемая в нанесении побоев постояльцу заведения», - сказала собеседница агентства.

Согласно данным следствия, подозреваемая, будучи санитаркой дома престарелых, допускала в отношении подопечных жестокое обращение, а также не оказывала необходимого ухода. Противоправные действия женщины попали на видео, которое было опубликовано в СМИ.

Задержанную санитарку допрашивает сотрудник СК. В ближайшее время следствие ходатайствует об избрании фигурантке меры пресечения. Также проводятся следственные действия с руководством и учредителями дома престарелых.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что в Реутове в отношении сотрудницу пансионата по уходу за пожилыми людьми возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Прежде в одном из Telegram-каналов сообщалось, что в пансионате «Олимпия хаус» в Реутове жестоко обращаются с подопечными. В частности, говорилось, что пожилые люди там лежат без простыней в своих фекалиях, за ними никто не смотрит, персонал распускает руки, бьет стариков, всячески их оскорбляя. Врач, которая должна дежурить круглосуточно, после 20:00 уходит из пансионата до следующего утра.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

23.08.2021 16:22

СК возбудил уголовное дело о жестоком обращении с подопечными дома престарелых в Реутове

Подробнее

23.08.2021 09:48

СК проверяет информацию о жестоком обращении санитарок с подопечными дома престарелых в Реутове (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок