Меню Поиск

Закрыть

СК проверяет информацию о жестоком обращении санитарок с подопечными дома престарелых в Реутове (дополнение)

23.08.2021 09:48

СК проверяет информацию о жестоком обращении санитарок с подопечными дома престарелых в Реутове (дополнение)

Теги: МВД , СК , Пенсионеры , Московская область , Проверки , насилие

Следователи проверяют информацию о жестоком обращении с подопечными специализированного дома для престарелых в Реутове. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Подмосковью Ольга Врадий.

«В СМИ появилась информация о том, что в специализированном доме для престарелых в городе Реутове обслуживающий персонал допускал в отношении своих подопечных жестокое обращение. Противоправные действия санитарок были запечатлены на видео», - сказала собеседница агентства.

Сотрудники СК начали проверку. Следователи выясняют все обстоятельства случившегося. Они опросят руководство, сотрудников и постояльцев дома престарелых, дадут правовую оценку действиям санитарок. По итогам проверки примут процессуальное решение.

Подробности случившегося выясняют и в ГУ МВД России по Московской области. «В ходе мониторинга социальных сетей полицейскими выявлены сообщения и видеоматериалы, свидетельствующие о ненадлежащем уходе и жестоком обращении с пожилыми гражданами, проживающими в специализированном пансионате в Реутове. Сотрудниками МУ МВД России «Балашихинское» проводится проверка, направленная на установление лиц, запечатленных на видеозаписи, и выяснение всех обстоятельств произошедшего. По результатам будет принято решение в соответствии с законодательством», - сказали Агентству «Москва» в пресс-службе подмосковного главка полиции.

Ранее в одном из Telegram-каналов сообщалось, что в пансионате «Олимпия хаус» в Реутове жестоко обращаются с подопечными. В частности, говорилось, что пожилые люди там лежат без простыней в своих фекалиях, за ними никто не смотрит, персонал распускает руки, бьет стариков, всячески их оскорбляя. Врач, которая должна дежурить круглосуточно, после 20:00 уходит из пансионата до следующего утра.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

26.08.2021 11:11

Гендиректора дома престарелых в Реутове задержали за оказание небезопасных услуг

Подробнее

26.08.2021 08:28

Санитарку дома престарелых в Реутове арестовали по подозрению в избиении подопечных

Подробнее

24.08.2021 16:32

Санитарку дома престарелых в Реутове задержали по подозрению в избиении подопечного

Подробнее

23.08.2021 16:22

СК возбудил уголовное дело о жестоком обращении с подопечными дома престарелых в Реутове

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок