Меню Поиск

Закрыть

Новые правила въезда в Москву для грузовиков массой более 3,5 тонны вступили в силу

01.07.2021 00:00

Новые правила въезда в Москву для грузовиков массой более 3,5 тонны вступили в силу

Теги: МКАД , Грузовики , ЦКАД , Правила

С 1 июля начали действовать новые правила въезда в Москву для грузовиков массой более 3,5 тонны. Об этом сообщается на сайте региональной навигационно-информационной системы (РНИС) столицы.

«С 1 июля для проезда по Москве, в том числе по МКАД, грузовым транспортным средствам свыше 3,5 тонны в дневное время (с 7:00 до 23:00) необходимо оформить пропуск. В ночное время пропуск не нужен. Транзитные машины весом более 12 тонн уже перешли на ЦКАД и «бетонки» А107 и А108. На МКАД выезжают только грузовики, предназначенные для обслуживания жителей и предприятий Москвы и Московской области. Грузовикам свыше 12 тонн для проезда по городу пропуска нужны круглосуточно - и дневные, и ночные», - говорится в сообщении.

Отмечается, что оформить пропуск необходимо на портале mos.ru, услуга бесплатна.

Ранее в столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры сообщали, что до 1 января 2022 года предоставлять в РНИС информацию о движении грузовиков в зонах ограничения необязательно. Это правило в обязательном порядке начинает действовать с 1 января 2022 года. Также уточнялось, что заявитель может установить срок начала действия разового пропуска за день до того, как его получит - это подойдет срочным курьерским службам.

Кроме этого, пропуск в зону МКАД можно будет получить, если конечный адрес находится на территории, прилегающей к внешней стороне МКАД. До 1 января 2022 года владельцам грузового транспорта тяжелее 3,5 тонны и легче 12 можно будет получить пропуск в зону МКАД по сокращенному пакету документов. Для оформления пропуска не нужно предоставлять ПТС.

Рубрика: Транспорт

Тема: Грузовые автомобили Следить за темой

Другие материалы по теме: 29

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок