Меню Поиск

Закрыть

Грузоперевозчики в Москве теперь могут получить пропуск с большей зоной действия до окончания старого

15.01.2016 11:49

Грузоперевозчики в Москве теперь могут получить пропуск с большей зоной действия до окончания старого

Теги: Грузовики

Грузоперевозчики в Москве теперь могут получить пропуск с большей зоной действия, не дожидаясь срока окончания старого, сообщает пресс-служба ГКУ «Центр организации дорожного движения».

«Внесены дополнения в правила оформления и аннулирования пропусков, предоставляющих право на въезд и передвижение грузового автотранспорта по Москве в дневное время. Изменения коснулись предоставления государственной услуги в части внесения в Реестр сведений об аннулировании пропусков по запросу заявителя и сведений об оформленных пропусках с большей зоной действия, чем указано в действующих пропусках, с аннулированием ранее оформленных пропусков на грузовые транспортные средства. Теперь грузоперевозчики могут получить пропуск в новую зону ограничения движения, не дожидаясь окончания действия старого пропуска», - говорится в сообщении.

Как уточняется, ранее, при наличии действующего пропуска на грузовой автомобиль, разрешающего движение в одной зоне, получить пропуск на этот же автомобиль в другую зону было невозможно до окончания действия старого. Теперь заявитель с помощью столичного портала госуслуг сможет оформить пропуск с большей зоной действия с одновременным аннулированием старого пропуска. На портале электронная форма заявления для услуг «Оформление пропуска» и «Аннулирование действующего и оформление пропуска с большей зоной действия» реализована в семь шагов.

В пресс-службе также отметили, что пропуска в зоны ограничения движения предоставляются только тем большегрузам, которые обеспечивают непрерывный технологический цикл городских предприятий и жизнедеятельность столицы. Все остальные перевозчики сейчас выстраивают свою логистику в соответствии с транспортной стратегией Москвы: в дневные часы приоритет в движении на дорогах Москвы предоставляется городскому транспорту и личным автомобилям москвичей.

С 1 мая 2013 г. въезд и движение грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн по территории Москвы, ограниченной МКАД, и по МКАД запрещены с 6:00 до 22:00. Кроме того, для грузового автотранспорта грузоподъемностью более одной тонны запрещено движение в дневное время с 6:00 до 22:00 в центральной части города, ограниченной ТТК. С 1 мая по 1 октября по пятницам, субботам, воскресеньям, накануне нерабочих праздничных дней и по нерабочим праздничным дням время ограничения увеличивается с 6:00 до 24:00. За нарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 5 тыс. руб.

Рубрика: Транспорт

Тема: Грузовые автомобили Следить за темой

Другие материалы по теме: 29

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок