Меню Поиск

Закрыть

Более 2,5 тыс. аварий произошло на дорогах Москвы в 2020 году из-за несоблюдения водителями дистанции

08.02.2021 15:37

Более 2,5 тыс. аварий произошло на дорогах Москвы в 2020 году из-за несоблюдения водителями дистанции

Теги: Дороги , ПДД , ДТП , Нарушения

В 2020 году на дорогах Москвы из-за несоблюдения водителями дистанции при превышенной скорости произошло более 2,5 тыс. аварий, в которых погибли 140 человек. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта Москвы.

«Главная причина ДТП с пострадавшими в городе - нарушения правил дорожного движения самими водителями. Собрали для вас самые популярные из них. <…> Несоблюдение дистанции при превышенной скорости. Только в прошлом году из-за этого произошло 2 тыс. 510 ДТП и погибли 140 человек», - сказали в пресс-службе.

Уточняется, что вторым по частоте нарушением с пострадавшими является несоблюдение очередности проезда. В 2020 году было зафиксировано более 1,3 тыс. аварий из-за того, что водитель на перекрестке не уступил дорогу транспорту, имеющему приоритет в движении.

В пресс-службе добавили, что нередко к ДТП приводят нарушения правил проезда пешеходных переходов. Так, в прошлом году произошло 904 аварии, потому что водитель не уступал дорогу пешеходу или велосипедисту. «Дальше идут нарушения правил перестроения, управление в пьяном виде, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на встречную полосу и другие», - говорится в сообщении.

Рубрика: Транспорт

Тема: Статистика ДТП Следить за темой

Другие материалы по теме: 62

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок