Меню Поиск

Закрыть

Количество погибших в ДТП с участием такси в Москве выросло на 25% в январе-сентябре

19.10.2020 11:08

Количество погибших в ДТП с участием такси в Москве выросло на 25% в январе-сентябре

Теги: Такси , ДТП , Москва

В столице за январь-сентябрь 2020 года на 25% увеличилось количество погибших в дорожных авариях с участием автомобилей такси по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

«В Москве автомобили такси стали чаще попадать в аварии. За девять месяцев этого года количество погибших в ДТП с автомобилями такси выросло на 25% по сравнению с прошлым годом. В этом году в авариях с автомобилями такси погибли 45 человек. За каждой этой цифрой стоит жизнь конкретного человека», - говорится в сообщении.

В департаменте считают, что агрегаторы часто пренебрегают режимами труда и отдыха, из-за чего водители ездят за рулем в состоянии сильной усталости или нервного перенапряжения.

«Компании должны быть внимательны к сотрудникам и брать на себя ответственность за жизни людей, которые, в свою очередь, приносят им прибыль, и гарантировать справедливую оплату таксисту, так как сами агрегаторы устанавливают им тарифы и маршруты. Именно это должно быть закреплено в новом законе о такси, который рассматривается сейчас в Государственной думе. Безопасность всех участников дорожного движения для нас важнейший приоритет», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Статистика ДТП Следить за темой

Другие материалы по теме: 62

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок