Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор рекомендовал школам пересмотреть расписание уроков и изменить время проведения перемен

25.05.2020 14:04

Роспотребнадзор рекомендовал школам пересмотреть расписание уроков и изменить время проведения перемен

Теги: Школы , Роспотребнадзор , рекомендации

Школам следует пересмотреть расписание учебных занятий, изменить начало первого урока для разных классов и изменить время проведения перемен. Об этом сообщается на портале стопкоронавирус.рф со ссылкой на Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

«Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции специалисты Роспотребнадзора разработали санитарные правила для образовательных учреждений. Согласно новым рекомендациям, теперь за каждым классом или группой должно быть закреплено свое помещение, в котором будет проходить обучение. Совместные прогулки или игры детей из разных коллективов, объединение их в одну группу продленного дня следует исключить. Школам следует пересмотреть расписание учебных занятий. Для максимального разобщения детей придется изменить начало первого урока для разных классов и время проведения перемен», - говорится в сообщении.

В Роспотребнадзоре добавили, что также перед началом занятий необходимо проводить «утренние фильтры»: измерять температуру и выявлять детей с симптомами ОРВИ, чтобы не допустить их в образовательное учреждение. Необходимо составить и специальный график прихода на экзамены как преподавателей, так и учащихся - эта мера также позволит максимально разобщить их, пояснили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Тема: Роспотребнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 64

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок