Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор приостановил работу хостела на северо-западе Москвы

06.03.2020 14:24

Роспотребнадзор приостановил работу хостела на северо-западе Москвы

Теги: СЗАО , Хостелы , Роспотребнадзор

Работу хостела «Щука» в Москве приостановили из-за нарушений санитарно-эпидемиологических требований. Об этом сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Москве.

Уточняется, что обращение в Роспотребнадзор поступило от жителей дома, через подъезд которого осуществляется вход в хостел по адресу: ул. Расплетина, д. 4, корп. 1.

В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований при фунционировании хостела. В частности, в хостеле отсутствует помещение для грязного белья, сушка белья организована в коридоре, а уборка осуществляется без применения дезинфицирующих средств.

«По результатам проверки составлен протокол о временном запрете деятельности по ст. 6.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и жилые комнаты хостела опечатаны. Материалы дела были направлены в суд. 2 марта 2020 года Хорошевский районный суд Москвы признал виновной индивидуального предпринимателя Е.А.Федорову в совершении административного правонарушения и приостановил деятельность хостела на 14 суток», - говорится в материале.

Рубрика: Общество

Тема: Роспотребнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 64

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок