Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор: Более 700 заявок на устранение радиопомех отработано в феврале

05.04.2019 13:05

Роскомнадзор: Более 700 заявок на устранение радиопомех отработано в феврале

Теги: Обращения , Роскомнадзор

Более 700 заявок на устранение радиопомех отработано в феврале 2019 г., сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

«Роскомнадзор совместно со специалистами подведомственной радиочастотной службы проводит систематическую работу по заявкам граждан на выявление и устранение радиопомех. В феврале специалисты по радиоконтролю обработали 704 заявки, что на 49% выше аналогичного показателя прошлого года. Наибольшее число заявок отработано в Центральном (276) и Южном (83) федеральных округах. В 53% случаев эксперты подтвердили наличие помехового воздействия», - говорится в сообщении.

Уточняется, что большинство подтвержденных (85,4%) заявок на помехи связано с работой РЭС, задействованных для оказания услуг мобильной связи (репитеры, ретрансляторы, оборудование широкополосного доступа в интернет).

«При этом основной причиной возникновения радиопомех остается использование юридическими и физическими лицами ретрансляторов, работающих без разрешительных документов (без разрешения на использование радиочастот - в 35% случаев), а также без регистрации в территориальных органах Роскомнадзора (26% случаев). Во всех подтверждающих наличие помех случаях приняты меры по их устранению», - добавили в ведомстве.

Рубрика: Технологии

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок