Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт подъездной дороги к СНТ «Северянин» завершили в Сергиево-Посадском районе

07.09.2018 11:53

Капитальный ремонт подъездной дороги к СНТ «Северянин» завершили в Сергиево-Посадском районе

Теги: Дороги , Строительство , дачи , Москвичи

Завершили капитальный ремонт подъездной дороги к садоводческому некоммерческому товариществу (СНТ) «Северянин» в Сергиево-Посадском районе Подмосковья, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий столицы со ссылкой на его главу Владимира Жидкина.

«Подъездная дорога к СНТ «Северянин» в Сергиево-Посадском районе Московской области построена по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. В рамках реализации соглашения между Москвой и Московской областью завершен капитальный ремонт подъездной дороги к СНТ «Северянин» в Сергиево-Посадском районе. Ее протяженность - 730 м, она обеспечивает круглогодичный удобный подъезд к 500 садовым участкам. Стоимость капитального ремонта дороги составила 62 млн руб. Средства на это были выделены из бюджета Москвы», - приводятся в сообщении слова В.Жидкина.

Он напомнил, что в марте нынешнего года мэр Москвы Сергей Собянин вместе с губернатором Московской области Андреем Воробьевым посетили Сергиево-Посадский район, где встречались с москвичами - собственниками садовых участков. Представители СНТ обратились к градоначальнику с просьбами построить подъездные дороги к участкам, улучшить энергоснабжение.

«Исполнителем городских программ по развитию территорий СНТ является Государственное казенное учреждение «Развитие Московского региона». Сейчас ведется серьезная и масштабная работа по обеспечению садовых товариществ всей необходимой инфраструктурой. Это и дороги, и электрификация, и проведение газопровода, и мелиорация», - рассказал В.Жидкин.

Он добавил, что в ближайшие три года на развитие инженерной инфраструктуры садовых товариществ в Подмосковье из бюджета Москвы по поручению мэра Сергея Собянина будет направлено более 3 млрд руб.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок