Меню Поиск

Закрыть

Грузовые поезда после прокурорской проверки будут ходить без остановки на ж/д переезде в Ликино-Дулево

эксклюзив

31.07.2018 09:43

Грузовые поезда после прокурорской проверки будут ходить без остановки на ж/д переезде в Ликино-Дулево

Теги: Железные дороги , Поезда , Прокуратура , Кладбища , Московская область , МЖД , Проверки , Нарушения , Переезды

Грузовые составы на железнодорожном переезде в Ликино-Дулево после прокурорской проверки будут пропускать без остановки с 6:00 до 18:00. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Как рассказали в ведомстве, прокуратура провела проверку информации об ограничении транспортной и пешей доступности городского кладбища в Ликино-Дулево.

«Проверкой установлено, что единственным путем к городскому кладбищу является автомобильная дорога, на которой расположен железнодорожный переезд. При этом зачастую на данном переезде в связи с занятостью путей приема станции Орехово-Зуево на длительное время останавливаются грузовые поезда. При таких обстоятельствах проезд и проход к кладбищу невозможен, а люди вынуждены пересекать пути в неустановленных для этого местах либо под железнодорожными составами», - пояснили в пресс-службе.

Прокуратура внесла начальнику Московской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением - филиала «РЖД» - представление об устранении выявленных нарушений. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования доводы прокурора признали обоснованными, было принято решение о безостановочном пропуске через переезд грузовых поездов с 6:00 до 18:00.

Также надзорное ведомство выявило нарушения при содержании ж/д переезда, в связи с чем в отношении «РЖД» возбудили дело об административном правонарушении по ст. КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений».

Кроме того, выявлены нарушения при содержании железнодорожного переезда, в связи с чем в отношении ОАО «РЖД» возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что жители Ликино-Дулево вынуждены пролезать под товарным поездом, чтобы добраться до городского кладбища. В Московской железной дороге сообщили, что знают об этих случаях, принесли местным жителям извинения за неудобства и пообещали изменить технологию управления движением поездов на данном участке. По данному факту транспортная прокуратура инициировала проведение проверки.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

10.07.2018 15:57

МЖД изменит движение поездов в районе Ликино-Дулево из-за перекрытия составами ж/д переезда

Подробнее

11.07.2018 10:26

Прокуратура начала проверку после перекрытия грузовыми составами пути на ж/д переезде в Ликино-Дулево

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок