Меню Поиск

Закрыть

Правительство Москвы будет прорабатывать вопрос организации речных пассажирских маршрутов в городе

12.05.2018 13:12

Правительство Москвы будет прорабатывать вопрос организации речных пассажирских маршрутов в городе

Теги: Транспорт , Речной вокзал , Речная навигация

Правительство Москвы будет прорабатывать вопрос организации речных пассажирских маршрутов в городе. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра столицы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Правительство Москвы поддерживает и будет всячески поддерживать развитие речного транспорта. У нас есть совместный проект с Высшей школой экономики, связанный с анализом внутренних речных перевозок, регулярных по Москве. В ближайше время будут получены результаты. Мы их обсудим в правительстве», - сказал М.Ликсутов.

Он пояснил, что возможен как вариант восстановления старых, уже существовавших речных маршрутов, так и организация новых.

«Правительство Москвы изучит вопрос. Если будет смысловая и экономическая целесообразность, маршруты могут быть введены», - добавил М.Ликсутов.

Он оговорил, что этот проект должен еще пройти все этапы рассмотрения.

Ранее Агентству городских новостей «Москва» начальник Управления развития транспортно-логистической инфраструктуры и внутреннего водного транспорта АНО «ДМТУ» Владимир Ивкин сообщил, что министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, автономная некоммерческая организация «Дирекция Московского транспортного узла» (ДМТУ) и администрация Химок прорабатывают вопрос организации речного пассажирского маршрута по «Каналу имени Москвы» из области в столицу, который соединит Химки и Северный речной вокзал.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

04.04.2018 09:20

Пассажирский маршрут из Химок до Северного речного вокзала могут запустить на Канале им. Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок