Меню Поиск

Закрыть

МЖД назвала возможной причиной инцидента с оторвавшейся дверью электрички акт вандализма

20.04.2018 22:46

МЖД назвала возможной причиной инцидента с оторвавшейся дверью электрички акт вандализма

Теги: Электрички , МЖД , Проверки , подростки , вандализм , Травмы

Возможной причиной происшествия на станции «Томилино» Казанского направления Московской железной дороги (МЖД), когда трое несовершеннолетних были травмированы оторвавшейся дверью электрички, может быть акт вандализма, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе МЖД.

«Столичные железнодорожники совместно с полицией проводят проверку по факту ситуации с пригородным поездом на Казанском направлении МЖД. В результате первичного осмотра установлено, что повреждение автоматической двери имеет признаки вандализма. Ситуации, когда вандалы препятствуют закрытию автоматических дверей или разжимают их во время движения, при этом выводят их из строя, происходят нередко.
Напомним, что в вагоне пригородного поезда была повреждена дверь, впоследствии чего произошло соударение двери о конструкцию платформы остановочного пункта «Томилино». По данному факту проводится внутреннее расследование», - говорится в сообщении.

Ранее в пресс-службе управления на транспорте МВД России по ЦФО агентству «Москва» сообщили, что в результате технических неполадок у одной из электричек Казанского направления МЖД оторвалась дверь, которая травмировала троих несовершеннолетних. Позднее в пресс-службе «Центральная ППК» сообщили, что данный электропоезд арендован у ОАО «РЖД». После происшествия поезд был оперативно снят с линии и сейчас находится в депо. ЦППК создала свою оперативную рабочую группу для участия в расследовании инцидента. В свою очередь, Московская межрегиональная транспортная прокуратура (ММТП) организовала проверку по данному факту.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

20.04.2018 22:28

Ространснадзор подключился к расследованию инцидента с травмированием несовершеннолетних дверью электрички

Подробнее

20.04.2018 23:01

СК начал проверку по факту травмирования трех подростков дверью электрички на станции «Томилино» МЖД

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок