Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку по факту травмирования трех подростков дверью электрички на станции «Томилино» МЖД

20.04.2018 23:01

СК начал проверку по факту травмирования трех подростков дверью электрички на станции «Томилино» МЖД

Теги: СК , Электрички , МЖД , подростки , Травмы

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка по факту травмирования троих подростков на станции «Томилино» Казанского направления Московской железной дороги (МЖД), сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ведомства Елена Марковская.

«По предварительным данным, 20 апреля 2018 г. трое подростков 2000 г. рождения, находившиеся на станции «Томилино», травмированы осколками двери электропоезда, соударившейся с платформой. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Следствием организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - рассказала Е.Марковская.

Ранее в пресс-службе управления на транспорте МВД России по ЦФО агентству «Москва» сообщили, что в результате технических неполадок у одной из электричек Казанского направления МЖД оторвалась дверь, которая травмировала троих несовершеннолетних. Позднее в пресс-службе «Центральная ППК» сообщили, что данный электропоезд арендован у ОАО «РЖД». После происшествия поезд был оперативно снят с линии и сейчас находится в депо. ЦППК создала свою оперативную рабочую группу для участия в расследовании инцидента. В свою очередь, Московская межрегиональная транспортная прокуратура (ММТП) организовала проверку по данному факту. Вместе с тем, в пресс-службе МЖД возможной причиной инцидента с оторвавшейся дверью электрички назвали акт вандализма.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Связанные материалы:

20.04.2018 22:46

МЖД назвала возможной причиной инцидента с оторвавшейся дверью электрички акт вандализма

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок