Меню Поиск

Закрыть

Более 30 строящихся объектов проверит Мосгосстройнадзор до 12 марта

05.03.2018 14:47

Более 30 строящихся объектов проверит Мосгосстройнадзор до 12 марта

Теги: Строительство , Проверки , Мосгосстройнадзор

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) до 12 марта 2018 г. проверит более 30 строящихся на территории столицы объектов, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз проверит 34 объекта строительства, выполнит 352 исследования. Среди проверяемых объектов - второй корп. детского дома «Пансион «Наш Дом» в Ростокино; торговый центр в Зеленограде; подстанция «скорой помощи» №17 на ул. Летчика Бабушкина, вл. 13а; физкультурно-оздоровительный комплекс на ул. Ивана Сусанина, вл. 1; апарт-отель в Гранатном пер., вл. 6; пристройка поликлинического отделения к филиалу по Юго-Восточному округу Москвы «Московский городской научно-практический центр борьбы с туберкулезом» в Текстильщиках; гостиничный комплекс Hampton by Hilton на ул. Рогожский Вал, вл. 12 и другие», - говорится в сообщении.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко, которого цитирует пресс-служба, ведомство совместно со специалистами Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ЦЭИИС) также проведет проверку качества выполненных работ на строительстве антидопинговой лаборатории МГУ.

«Лабораторный корпус возводится на территории МГУ им. М.Ломоносова на месте бывшей студенческой столовой №14 по адресу: микрорайон Ленинские горы, д. 1, стр. 59 (ЗАО). На объекте приступили к отделочным работам. Эксперты ЦЭИИС проверят качество отделочных работ, в частности, устройство стяжки пола, качество стройматериалов, применяемых при отделке стен и полов», - пояснили в пресс-службе.

В Мосгосстройнадзоре добавили, что также проверят качество работ на реконструируемой транспортной развязке на пересечении МКАД с ул. Профсоюзная, а также на строительстве электродепо «Лихоборы» и других.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости», - заключил О.Антосенко.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок