Меню Поиск

Закрыть

Администрация Шереметьево начала проверку информации о воспрепятствовании работе сотрудников ФАС

27.02.2018 18:23

Администрация Шереметьево начала проверку информации о воспрепятствовании работе сотрудников ФАС

Теги: аэропорты , ФАС , Проверки , Нарушения , Шереметьево , Перевозка , Информация

Администрация аэропорта Шереметьево начала служебную проверку информации о воспрепятствовании работе сотрудников Федеральной антимонопольной службы (ФАС России). Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

«АО «Международный аэропорт Шереметьево» и ООО «Москва Карго» предоставили полный доступ к документации и информационным ресурсам проверяющим сотрудникам ФАС. Администрация аэропорта проводит проверку возможных фактов, приведших к затруднению в работе антимонопольного органа. В случае подтверждения фактов к сотрудникам будут применены меры соответствующего воздействия», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что администрация аэропорта взаимодействует с антимонопольным ведомством по проведению проверки, осуществляет контроль по предоставлению документации в полном объеме.

«Аэропорт Шереметьево на протяжении последних лет целенаправленно создает конкурентную среду, которая позволяет авиакомпаниям, коммерческим партнерам и агентам выбирать операторов аэропортовых услуг в области топливно-заправочного комплекса, хэндлинга, карго и других. Шереметьево всегда стоит на позиции открытой конкуренции, понятных, прозрачных правил хозяйственной деятельности и защиты экономических интересов пассажиров, клиентов и потребителей», - отметили в пресс-службе.

В официальном канале антимонопольного ведомства в Telegram подтвердили данную информацию. «Шереметьево предоставило доступ ФАС. Однако факта уже совершенного правонарушения это не отменяет», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что ФАС России может оштрафовать ООО «Москва Карго» и АО «Международный аэропорт «Шереметьево» по статье о воспрепятствовании проверке сотрудников антимонопольного органа. Выездная проверка проводилась по заявлению о признаках антиконкурентного соглашения, связанного с перевозкой грузов в аэропорту Шереметьево.

Рубрика: Экономика , Транспорт , Происшествия

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок