Меню Поиск

Закрыть

УФАС по Москве проверит рекламу Mitsubishi по жалобе белгородского автосервиса «У Виталия»

09.08.2019 12:43

УФАС по Москве проверит рекламу Mitsubishi по жалобе белгородского автосервиса «У Виталия»

Теги: Реклама , ФАС , Проверки , автосервисы

Компанию Mitsubishi могут оштрафовать на сумму до 500 тыс. руб. по жалобе белгородского предпринимателя, владельца автосервиса «У Виталия». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Московское УФАС России проверяет рекламу официального дистрибьютора Mitsubishi. Компания распространяла некорректную рекламу обслуживания автомобилей. Весной на радио появилась реклама: «Решил сэкономить. Проходил ТО на своем Mitsubishi у Виталика в сервисе. В итоге сделали плохо, а заплатил больше, чем в прошлый раз. А я у официального дилера Mitsubishi обсуживаюсь. Все четко, как по часам, и цены доступные!..». Ее услышал индивидуальный предприниматель из Белгорода, который имеет автосервис под названием «У Виталия» с зарегистрированным сходным товарным знаком, и подал жалобу в столичный антимонопольный орган. Ведомство установило, что дистрибьютор Mitsubishi также реализует свою деятельность в Белгороде и такая реклама действительно имеет признаки нарушения Закона о рекламе», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в настоящее время для большей объективности рассмотрения дела Московское УФАС России запросило позицию Роспатента, из которой предстоит достоверно установить: воспринимается ли указание в рекламе на сервис «У Виталика» как сходное или тождественное товарному знаку заявителя.

«К делу также привлечены рекламные агентства, участвовавшие в распространении рекламы, а также «Love Radio», «Радио Шансон» и «Новое радио». Рассмотрение назначено на 4 сентября. Если вина Mitsubishi будет установлена, компании грозит штраф до 500 тыс. руб.», - говорится в сообщении.

Рубрика: Транспорт

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок