Меню Поиск

Закрыть

Марка с изображением «Парящего моста» в парке «Зарядье» вышла в почтовое обращение

эксклюзив

21.02.2018 00:05

Марка с изображением «Парящего моста» в парке «Зарядье» вышла в почтовое обращение

Теги: Мосты , Почта России , Зарядье , Почтовые марки

Марка с изображением «Парящего моста» в парке «Зарядье» вышла в почтовое обращение, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ФГУП «Почта России».

«В почтовое обращение вышла марка с «Парящим мостом» в парке «Зарядье». Марка выпущена по программе Europa и примет участие в международном конкурсе на определение лучшей марки на тему «Мосты». На российской марке изображен «Парящий» мост над Москвой-рекой на фоне Кремля и логотип Europa. Номинал марки 28 руб., она выпущена тиражом 184 тыс. экземпляров», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что ежегодно Ассоциация государственных почтовых операторов Европы PostEuropa проводит конкурс на лучшую марку, выпущенную на заранее определенную тему. Темой 2018 г. являются «Мосты». Лучшая марка определяется в двух номинациях - открытое голосование и голосование экспертного жюри. Голосование за лучшую европейскую марку начнется в мае 2018 г.

Отмечается, что «Парящий мост» в парке «Зарядье» представляет собой вылетную консоль, а 70 м этой конструкции не поддерживаются опорами. Таким образом, он «парит» над набережной.

Рубрика: Общество

Тема: Почта России Следить за темой

Другие материалы по теме: 267

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок